21.03.2011

Про слонов.

У лучшей подруги ушел муж. Пару месяцев она была в шоке, потом с полгода грустила. А потом вдруг оценила свою свободу и теперь она ведет активную жизнь свободной современной женщины.
Очень хорошее средство от депрессии - изменения дизайна дома , чтобы ничего не напоминало о старой жизни. Была свободная стенка на входе в дом , подруга попросила сделать слона .

Керамическая плитка ,марблс. Слон и индийские "огурцы" - обратным набором , остальное -прямым.





Мы перевернули кучу информации на тему слонов : где-то советуют слона с поднятым хоботом , где-то наоборот - с опущенным , некоторые считают , что слон должен быть хвостом к двери, чтобы счастье в дом приносил.

Во все времена и у всех народов слон был олицетворением мудрости и благоразумия, умеренности, сострадания, вечности, верховной власти. В таких странах как Китай, Африка и Индия слон был символом мудрых правителей, а позже слон стал появляться на фамильных гербах, символизируя воплощение мудрости и мощи. Если верить восточным поверьям, то надо чтобы в доме было много фигурок слона, тогда этому дому не грозит никакая беда и приходит удача и счастье.

Мы выбрали слона , который нам больше всего понравился.
Делала я его долго, у себя дома я бы закончила его за пару дней и ночей. А тут растянулось на несколько месяцев. Но ,тем не менее, все хорошее заканчивается . И вот результат,пока снято в темноте , потом съезжу утром сфотографирую при нормальном освещении.



7 комментариев:

  1. Саша, очень красиво сделано!!!!!
    А у подруги еще стенки остались? Нужно еще что-то ей мозаичное сделать, ведь один слон- это мало!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Остались! Кстати , у нее это не первая моя мозаика. Ю ей еще выключатели делала.

    http://sashkale.blogspot.com/2010/04/blog-post_10.html

    ОтветитьУдалить
  3. Саша, очень красивое панно получилось!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. как хорошо иметь такую подругу! может ты и у меня что нибудь выложишь?))))
    здОрово, молодец! хорошо, что сделала разные затирки. и выключатели интересно обыграны. девочки правы - один слон мало! ))

    ОтветитьУдалить
  5. Дина, а давай ты переедещь в новую большую квартиру поближе ко мне и мы ее с тобой....
    Не мало один слон. В самый раз.

    ОтветитьУдалить